시간 구분 프로그램 진행/좌장 장소
A 세션
09:00~10:20
일반논문
구두발표
A1. 4차 산업혁명/산업인공지능 (1) 박성호(한국산업기술대학교)
A2. 4차 산업혁명/산업인공지능 (2) 유재홍(인천대학교)
A3. 4차 산업혁명/산업인공지능 (3) 김재훈(아주대학교)
A4. 4차 산업혁명/산업인공지능 (4) 이종석(성균관대학교)
A5. 정보시스템 (1) 신종호(조선대학교)
A6. 정보시스템 (2) 김성준(조선대학교)
A7. 생산/물류관리 (1) 유태선(부경대학교)
A8. 경영공학 (1) 금영정(서울과학기술대학교)
A9. 기타 산업공학 (1) 황성욱(성신여자대학교)
포스터 발표 P1. 포스터 세션 (1)   Online (동영상)
09:00~12:00 대학생 경진대회 제 17회 한국대학생 산업공학 프로젝트경진대회   신공학관 4147
09:00~12:00 석사논문 경진대회 제 17회 석사논문 경진대회   신공학관 5147
09:00~12:00 신뢰성/PHM 경진대회 제 1회 대학(원)생 신뢰성/PHM 학술논문 경진대회   신공학관 5143
10:20~10:30 휴식  
B세션
10:30~11:50
일반논문
구두발표
B1. 4차 산업혁명/산업인공지능 (5) 최동구(포항공과대학교)
B2. 4차 산업혁명/산업인공지능 (6) 강지훈(한국산업기술대학교)
B3. 4차 산업혁명/산업인공지능 (7) 김병훈(한양대학교)
B4. 확률/통계 (1) 김영훈(성신여자대학교)
B5. 정보시스템 (3) 이정혜(울산과학기술원)
B6. 정보시스템 (4) 박진수(용인대학교)
B7. 생산/물류관리 (2) 정윤제(동아대학교)
B8. 경영공학 (2) 이성주(서울대학교)
B9. 기타 산업공학 (3) 송민석(포항공과대학교)
튜토리얼 B10. [튜토리얼] 전이학습/딥러닝 윤현수(연세대학교)
포스터 발표 P2. 포스터 세션 (2)   Online (동영상)
12:00~13:00 이사회 신공학관 5141
12:00~13:20 중식  
13:20~14:00 정기총회 및 시상식 신공학관 4142
14:10~14:40 기조강연: 메타버스, 새로운 세상을 열다.(연사: 김상균,강원대학교 문화예술공과대학 산업공학전공 교수) ,신공학관 4142
14:40~15:00 휴식  
C 세션
15:00~16:20
일반논문
구두발표
C1. 4차 산업혁명/산업인공지능 (8) 강필성(고려대학교)
C2. 4차 산업혁명/산업인공지능 (9) 류광열(부산대학교)
C3. 4차 산업혁명/산업인공지능 (10) 이현수(금오공과대학교)
C4. 정보시스템 (5) 이종석(성균관대학교)
C5. 생산/물류관리 (3) 이동호(한양대학교)
C6. 경영공학 (3) 이수지(숭실대학교)
C7. 최적화 (1) 백정우(조선대학교)
C8. 기타 산업공학 (4) 김소정(동국대학교)
특별세션 C9. [산업체 특별세션] P2P(Port to Port) 디지털 물류플랫폼 설계 김덕영 교수님(포항공과대학교) 신공학관 5143
C10. [특별세션] 산업 빅데이터 응용 (1) 이지환(부경대학교)
C11. [특별세션] 생산시스템 설계/운영 솔루션 개발 및 적용 현황 송익수(LG전자 생산기술원) 신공학관 5147
튜토리얼 C12. [튜토리얼] 놓치면 안되는 버스 : 메타버스 문선균 (Unity Technologies) , 신공학관 3147
포스터 발표 P3. 포스터 세션 (3)   Online (동영상)
16:20~16:30 휴식  
D 세션
16:30~17:50
일반논문
구두발표
D1. 4차 산업혁명/산업인공지능 (11) 유재홍(인천대학교)
D2. 4차 산업혁명/산업인공지능 (12) 최동구(포항공과대학교)
D3. 4차 산업혁명/산업인공지능 (13) 신문수(한밭대학교)
D4. 정보시스템 (6) 손영두(동국대학교)
D5. 생산/물류관리 (4) 이준호(충남대학교)
D6. 경영공학 (4) 조남욱(서울과학기술대학교)
D7. 기타 산업공학 (5) 박기정(인천대학교)
D8. 기타 산업공학 (6) 임준묵(한밭대학교)
특별세션 D9. [특별세션] 신임교원 특별세션 박철진 (한양대학교) ,신공학관 4147
D10. [특별세션] 산업 빅데이터 응용 (2) 김민수(부경대학교)
D11. [특별세션] 4차산업혁명시대의 품질공학 장중순(아주대학교) 신공학관 5143
D12. [특별세션] 자동화 시스템 디지털 트윈 장영재(한국과학기술원) 신공학관 5147
포스터 발표 P4. 포스터 세션 (4)   Online (동영상)
제 17회 한국대학생산업공학프로젝트 경진대회
시간 행사내용 진행/좌장 장소
8:30~9:00 등록/개회식   신공학관 4147
9:00~9:45 본선구두발표1  
9:45~10:00 휴식  
10:00~10:45 본선 구두발표2  
10:45~11:00 휴식 및 심사  
11:00~11:30 시상식 및 폐회식   신공학관 4142
제 17회 석사논문 경진대회
시간 행사내용 진행/좌장 장소
09:00~12:00 개회식   신공학관 5147
본선 구두발표  
시상식   신공학관 4142
제 1회 대학(원)생 신뢰성/PHM 학술논문 경진대회
시간 행사내용 진행/좌장 장소
09:00~12:00 개회식   신공학관 5143
본선 구두발표  
시상식   신공학관 4142

대한산업공학회 사무국
서울특별시 서초구 서운로 13, 2006호(서초동, 중앙로얄오피스텔)
Tel:02-523-3095, 3096 대표전화: 02-523-3095 E-mail: admin@kiie.org

Copyright© KIIE., all right reserved.