6월 2일(수요일): 각 학회 워킹그룹/ 연구회 모임


6월 3일(목요일)
시간 프로그램 진행/좌장 장소
08:00~ 등 록 3층 로비
A 세션
9:00~10:30
A1. [특별세션] 지능형제조융합연구조합(KIDMA) 강지훈(한국산업기술대학교) 삼다홀 A
A2. [특별세션] 데이터마이닝과 산업체연구 이정혜 (울산과학기술원) 삼다홀 B
A3. 경영공학 (1) 김성준(조선대학교) 301A
A4. 생산/물류 분야 (1) 김병인(포항공과대학교) 302B
A5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (1) 윤장혁 (건국대학교) 303A
A6. 최적화 (1) 이종성(한국교통대학교) 303B
A7. 기타산업공학/경영과학 (1) 이현진(KAIST) 401A
A8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (1) 손영두(동국대학교) 401B
A9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (2) 강성우(인하대학교) 402A
A10. 4차 산업혁명/산업인공지능 (3) 김희영(한국과학기술원) 402B
10:30~10:50 Coffee Break  
B세션
10:50~12:20
B1. [특별세션] 스마트 생산운영(VMS Solutions) 허재석(한국산업기술대학교) 삼다홀 A
B2. [특별세션] 뉴노멀 시대의 경영과학, 그리고 산업의 변화 김창희(인천대학교) 삼다홀 B
B3. 경영공학 (2) 이덕주(서울대학교) 301A
B4. 생산/물류 분야 (2) 송병덕(경희대학교) 302B
B5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (2) 염세경 (동국대학교) 303A
B6. 최적화 (2) 김흥섭(창원대학교) 303B
B7. 기타산업공학/경영과학 (2) 안광원(연세대학교) 401A
B8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (4) 이종태(동국대학교) 401B
B9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (5) 이종석(성균관대학교) 402A
B10. [튜토리얼]이공계 대학원생 프로그램 “금융공학, AI 그리고 블록체인” 정병도(연세대학교) 402B
12:20~13:30 중식  
13:00~13:20 대한산업공학회 이사회 탐라홀
개회식
초청강연
13:30~14:20
개회식 탐라홀
초청 강연(사)제주올레 서명숙 이사장 "포스트 COVID-19 시대, 길에서 답을 찾다"
C 세션
14:30~16:00
C1. [특별세션] AI/Big Data 기반 DX 컨설팅 사례(LG CNS Entrue Consulting) 조민관(LG CNS Entrue컨설팅) 삼다홀 A
C2. [특별세션] 공기업, AI 응용사례 백정우(조선대학교) 삼다홀 B
C3. 경영공학 (3) 신종호(조선대학교) 301A
C4. 생산/물류 분야 (3) 박건수(서울대학교) 302B
C5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (3) 강필성 (고려대학교) 303A
C6. 확률/통계/품질 (1) 유재홍(인천대학교) 303B
C7. 기타산업공학/경영과학 (3) 문일철(KAIST) 401A
C8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (6) 이문용(한국과학기술원) 401B
C9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (7) 이동희(한양대학교) 402A
C10. [튜토리얼] 디지털 헬스케어 모정훈(연세대학교) 402B
16:00~16:20 Coffee Break  
D세션
16:20~17:50
D1. [특별세션] 인공지능 기반 산학과제 김병수(인천대학교) 삼다홀 A
D2. 경영공학 (4) 박진수(용인대학교) 삼다홀 B
D3. 경영공학 (5) 손영두(동국대학교) 301A
D4. 생산/물류 분야 (4) 정병도(연세대학교) 302B
D5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (4) 이정혜 (울산과학기술원) 303A
D6. 공공/산업체 응용 (1) 백정우(조선대학교) 303B
D7. 정보시스템 (1) 김자희(서울과학기술대학교) 401A
D8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (8) 한성원(고려대학교) 401B
D9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (9) 신승준(한양대학교) 402A
D10. [튜토리얼] 그래프 기반 기계학습
     [튜토리얼] 한국연구재단, 연구제안서 선정되기까지(산업공학 분야)
김창욱(연세대학교) 402B
6월 4일(금요일)
시간 프로그램 진행/좌장 장소
08:00~ 등 록 3층 로비
E 세션
09:00~10:30
E1. [특별세션] 철강산업 AI (포스코) 김병인(포항공과대학교) 삼다홀 A
E2. 공공/산업체 응용 (2) 백태현((주)지엔테크놀로지스) 삼다홀 B
E3. 경영공학 (6) 오갑진(조선대학교) 301A
E4. 확률/통계/품질 (2) 김성일 (울산과학기술원) 302B
E5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (5) 송보미 (한국항공대학교) 303A
E6. 공공/산업체 응용 (3) 김도훈(경희대학교) 303B
E7. 인간/안전공학 (1) 박우진(서울대학교) 401A
E8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (10) 이현수(금오공과대학교) 401B
E9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (11) 유재홍(인천대학교) 402A
E10. [특별세션] 국방경영분석연구 이문걸(국방대학교) 402B
10:30~10:50 Coffee Break  
F 세션
10:50~12:20
F1. [특별세션] 투자 경영 공학 장우진(서울대학교) 삼다홀 A
F2. [특별세션] 디지털 전환 시대를 대응을 위한 융합연구지원 및 미래인재양성 김남규(한국과학기술정보연구원) 삼다홀 B
F3. 경영공학 (7) 이학연(서울과학기술대학교) 301A
F4. 생산/물류 분야 (5) 고영대(세종대학교) 302B
F5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (6) 김경옥 (서울과학기술대학교) 303A
F6. 최적화 (3) 장성용(서울과학기술대학교) 303B
F7. 기타산업공학/경영과학 (4) 백정우(조선대학교) 401A
F8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (12) 유재홍(인천대학교) 401B
F9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (13) 황성욱(홍익대학교) 402A
F10. [특별세션] 산업공학 교육 현황과 발전방향 (교육본부 패널토의) 이동희(한양대학교) 402B
12:20~13:40 중식  
G 세션
13:40~15:10
G1. [특별세션] 반도체산업 AI (SK하이닉스) 김창욱(연세대학교) 삼다홀 A
G2. [특별세션] 산업 AI (전문인력 양성사업) 장태우(경기대학교) 삼다홀 B
G3. 경영공학 (8) 조남욱(서울과학기술대학교) 301A
G4. 생산/물류 분야 (6) 은준엽(고려대학교) 302B
G5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (7) 류민호(동아대학교) 303A
G6. 최적화 (4) 권상진(UNIST) 303B
G7. 기타산업공학/경영과학 (5) 모정훈(연세대학교) 401A
G8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (14) 황상흠(서울과학기술대학교) 401B
G9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (15) 이종석(성균관대학교) 402A
G10. [특별세션] 스마트 조선과 디지털 트윈 최성철(가천대학교) 402B
15:10~15:30 Coffee Break  
H 세션
15:30~17:00
H1. [특별세션] 데이터애널리틱스 김선웅(고려대학교) 삼다홀 A
H2. [특별세션] 기술경영 "Emerging paradigms of innovation: Transition of MOT" 윤병운(동국대학교) 삼다홀 B
H3. [특별세션] 강화학습과 디지털트윈 활용 제조 AI 장영재( KAIST) 301A
H4. 생산/물류 분야 (7) 은준엽(고려대학교) 302B
H5. 비즈니스 애널리틱스 분야 (8) 박철진(한양대학교) 303A
H6. 최적화 (5) 이경식(서울대학교) 303B
H7. 4차 산업혁명/산업인공지능 (16) 신종호(조선대학교) 401A
H8. 4차 산업혁명/산업인공지능 (17) 유재홍(인천대학교) 401B
H9. 4차 산업혁명/산업인공지능 (18) 김병훈(한양대학교) 402A
H10. [특별세션] 해외학자세션 김현정(KAIST) 402B
6월 5일(토요일): 각 학회 워킹그룹/ 연구회 모임
9:30-11:30 학회 워킹그룹 토의시간

대한산업공학회 사무국
서울특별시 서초구 서운로 13, 2006호(서초동, 중앙로얄오피스텔)
Tel:02-523-3095, 3096 대표전화: 02-523-3095 E-mail: admin@kiie.org

Copyright© KIIE., all right reserved.